Top

Erfolge

 

Julius Wünsch: U 12

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 3. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil I: 3. Platz

-> Open-Air-Turnier Pfungstadt: 3. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil II: 3. Platz

-> Herbstturnier in Lindenfels: 3. Platz

Robin Röhm: U 12

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 3. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil I: 3. Platz

-> Herbstturnier in Lindenfels: 3. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 1. Platz

Nils Röhm: U 12

– Herbstturnier in Lindenfels: 3. Platz

Mina Schmeil: U 12

-> Geisha-Turnier Pfungstadt: 2. Platz

-> Rimbach Pokal-Turnier. 2. Platz

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 3. Platz

-> Open-Air-Turnier Pfungstadt: 3. Platz

-> Herbstturnier in Lindenfels: 2. Platz

Eva Sobolewska: U 12

-> Geisha-Turnier Pfungstadt: 3. Platz

-> Rimbach Pokal-Turnier. 2. Platz

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 2. Platz

-> Herbstturnier in Lindenfels: 3. Platz

Fabian Weitzel: U 15

-> Rimbach Pokal-Turnier: 3. Platz

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 3. Platz

-> Bezirkseinzelmeisterschaften: 3. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil I: U 13: 1. Platz, U 15: 2. Platz <- Doppelstart!

-> Heiner-Cup Darmstadt: 5. Platz

-> Open-Air-Turnier Pfungstadt: 2. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil II: U 13: 2. Platz, U 15: 2. Platz <- Doppelstart

-> Herbstturnier in Lindenfels: 2. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 1. Platz

-> Hessische Einzelmeisterschaften: ohne Platzierung

Sebastian Schäfer: U 12

-> Open-Air-Turnier Pfungstadt: 3. Platz

Lina Bickelhaupt: U 18

-> Geisha-Turnier Pfungstadt: 2. Platz

-> Hessische Einzelmeisterschaften: 3. Platz

-> Nibelungenturnier in Lindenfels: 1. Platz

-> Petersberger Rauschenberg-Turnier: 1. Platz

-> Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften: 5. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 1. Platz

Eva Sobolewska (U12):

-> Krümelrandori Bürstadt: 2. Platz

-> Nibelungenturnier Lindenfels: 3. Platz

-> Smarties-Cup Rimbach: 2. Platz

-> Herstturnier Lindenfels: 3. Platz

Laurin Kuhn (U12):

-> Krümelrandori Bürstadt: 2. Platz

-> Rimbacher Pokalturnier: 2. Platz

-> Nibelungenturnier Lindenfels: 3. Platz

Fabian Weitzel (U12):

-> Rimbacher Pokalturnier: 3. Platz

-> Nibelungenturnier Lindenfels: 3. Platz

-> Bezirkseinzelmeisterschaften Bürstadt: 2. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil 1 Pfungstadt: 3. Platz

-> Heiner-Cup Darmstadt: ohne Wertung, da er in einer sehr großen Gruppe gekämpft hat

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil 2 Rimbach: 2. Platz

-> Herbstturnier Lindenfels: 2. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 1. Platz

-> Hessische Vereinsmannschaftsmeisterschaften mit der TG Rimbach in Karben: ordentlich mitgekämpft, ohne Platzierung

David Schwalm (U15):

-> Rimbacher Pokalturnier: 1. Platz

-> Nibelungenturnier Lindenfels: 3. Platz

Niklas Heldmann (U15):

-> Nibelungenturnier Lindenfels: ohne Wertung, da er in einer sehr großen Gruppe gekämpft hat

Mina Schmeil (U10):

-> Smarties-Cup Rimbach: 3. Platz

IsabelleVollrath (U10):

-> Smarties-Cup Rimbach: 2. Platz

Robin Röhm (U10):

-> Smarties-Cup Rimbach: 1. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil 2 Rimbach: 3. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 3. Platz

Julius Wünsch (U10):

-> Smarties-Cup Rimbach: 3. Platz

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil 2 Rimbach: 3. Platz

-> Herbstturnier Lindenfels: 3. Platz

-> Katana-Turnier Bürstadt: 3. Platz

Cornelius Binzer (U12):

-> Smarties-Cup Rimbach: 2. Platz

Maikel Dürck (U15):

-> Bezirksbesten-Kämpfe Teil 2 Rimbach: 3. Platz

Lina Bickelhaupt (U17 bzw. U18):

-> Hessische Einzelmeisterschaften Usingen: 5. Platz

-> Nibelungenturnier Worms: 2. Platz

-> Heiner Cup Darmstadt: 2. Platz

-> Herborner Bärenpokal: 2. Platz

-> HESSISCHES SICHTUNGSTURNIER U18: 1. PLATZ

-> Internationalen Herbstpokal Frankenthal: 3. Platz

-> Adlercup Frankfurt U18: 2. Platz

-> ADLERCUP FRANKFURT U17: 1. PLATZ

-> Katana-Turnier Bürstadt U18: 1.Platz

Eva Sobolewska U10 (kämpfte dieses Jahr zum ersten Mal!):

3.Platz Bezirksbesten Teil 1

3.Platz Bezirksbesten Teil 2

1. Platz Bezirkseinzelmeisterschaften

3.Platz Herbstturnier Lindenfels

Fabian Weitzel U12 (kämpfte dieses Jahr zum ersten Mal!):

3.Platz Bezirksbesten Teil 1

3.Platz Bezirksbesten Teil 2

2. Platz Bezirkseinzelmeisterschaften

Lina Bickelhaupt U15 und U17:

3.Platz Rauschenberg Turnier

2.Platz Rennstadtpokal

2.Platz Rimbach Pokal

1.Platz Nibelungen Turnier

3.Platz Osterpokal Kufstein

1.Platz Bezirksbesten Teil 1

1.Platz Bezirksbesten Teil 2

1. Platz Hess. Kyu Meisterschaften

1.Platz Darmstädter Heiner Cup

1. Platz Maintal Open

5. Platz Maintal Open U17

1. Platz Bezirkseinzelmeisterschaften

2. Platz Kurpfalzturnier

1. Platz Herbstturnier Lindenfels

2. Platz Internationaler Frankenthaler Herbstpokal

1. Platz Katana Turnier

2. Platz Rhein-Neckar-Odenwald Pokal

1. Platz Weckmann Turnier

3. Platz Zwing-Cup

Lina Bickelhaupt

14. Petersberger Rauschenberg Turnier              U14      1. Platz

Rennstadt Pokal Hockenheim                            U14      1. Platz

Geisha Turnier Pfungstadt                                 U14      3. Platz

12. BOT Backnang                                           U14      7. Platz

Maintal – Open                                                 U14      1. Platz

Maintal – Open                                                 U15      3. Platz

Hessische Kyu Einzelmeistersch. Maintal          U14      1. Platz

Katharina Schlosser

Rauschenberg Turnier                                    U14        1. Platz

Geisha Turnier                                               U14        5. Platz

Philipp Pfeifer

Kreis Einzelmeisterschaften Lindenfels             U14      2. Platz

Katharina Schlosser

Kreis Einzelmeisterschaften Lindenfels                   U14      3. Platz

Rimbach Pokal                                                     U14     2. Platz

Nibelungenturnier Lindenfels                                  U14      2. Platz

Intern. Zwing Cup Landau                                      U14     3. Platz

Lina Bickelhaupt

13. Petersberger Rauschenberger Turnier             U14    1. Platz

Kreis Einzelmeisterschaft Lindenfels                    U14    2. Platz

Rimbachpokal                                                    U14    1. Platz

14. Nibelungenturnier Lindenfels                          U14     2. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft Bürstadt                    U14    1. Platz

Hessische Einzelmeisterschaften Hanau              U14    3. Platz

SW EM                                                             U14    5. Platz

Weinstraßenpokal Bad Dürkheim                        U14    3. Platz

Offene Hessische Einzelmeisterschaften             U14    2. Platz

Open-Air Turnier Pfungstadt                               U14    1. Platz

Intern. Judo Herbstpokal Frankenthal                  U14    1. Platz

4. Bonn-Open                                                   U14    3. Platz

Katana-Turnier Bürstadt                                     U14    3. Platz

Herbstturnier Lindenfels                                    U14    2. Platz

Obernburger Weihnachtsturnier                         U14    1. Platz

Intern. Zwing Cup Landau                                  U14    3. Platz